Уровень образования: дошкольное образование.
Язык образования: русский
Форма обучения: очная
Дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание, обучение, присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2-х лет до 7 лет.

Численность воспитанников ДОУ – 270 детей.
Режим работы ДОУ: 5-ти дневная рабочая неделя; длительность работы ДОУ - двенадцать часов: с 7.30 часов до 19-30 часов ежедневно, кроме праздничных и выходных - субботы, воскресенья.

Основной структурной единицей ДОУ является группа детей дошкольного возраста
В группах общеразвивающей направленности предельная наполняемость устанавливается в зависимости от возраста детей и составляет:

• от 2 до 3 лет – до 20 детей;
  • от 3 до 7 лет – до 27 детей.

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования.
Направленность (наименование) образовательной программы: Основная общеобразовательная программа дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности.

Вид образовательной программы: основная.

Нормативный срок освоения: 5 лет, продолжительность обучения на каждом этапе – 1 год.

Реализация программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий не применяется.

1. Образовательная программа МАДОУ №25 «Русалочка» скачать
  2. Описание ООП МАДОУ № 25 "Русалочка скачать
  3. Краткая презентация для родителей Основной образовательной программы скачать
  4. Программа дошкольного образования для детей с нарушениями речи скачать

Образовательная программа нашего дошкольного учреждения создана на основе:

• Программа «От рождения до школы» под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой;
  • Программа «Основы безопасности детей дошкольного возраста» (Р.Б. Стёркина, Н.Н. Авдеева);
  • Программа музыкально-эстетического воспитания «Ладушки» (И. Каплунова, И. Новоскольцева);
  • Программа художественного воспитания и развития детей 2-7 лет «Цветные ладошки» (И.А. Лыкова).

1. Годовой календарный учебный график на 2018-2019 учебный год  скачать
  2. Положение о режиме занятий воспитанников скачать